April, 2018

Viendo por mes

 

Fútbol – 3ª Fecha

Alineacion PrimeraAlineacion Reserva

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Este miércoles, en el Parque Tricolor, nos enfrentamos a Maracaná de Tarariras.

En reserva ganamos 3 a 1. Los goles fueron convertidos por Diego Romillo, Axel Hernandez , Ignacio Camargo. 

Cambios: Fernando Oroná por S. Silva, I. Camargo por V. Odorizzi, Santiago Gorospe por E. Vitalis, Leo Macahado por D. Romillo.

En primera fue empate 2 a 2.  Goles : Martin Guaglianoni y Matias Monzón.

Cambios: Damian Caraballo por M. Machado, Esteban Geymonat por M. Guaglianoni.

D.T Reserva: Luis Geymonat

D.T. Primera: Damian Colman

Fútbol del Integración en el Parque Tricolor

Primera 8-4-2018 Reserva-8-4-18

Este miércoles 25 Futbol en el Parque Tricolor.

A partir de las 20 hs en Reserva y a las 22 hs en Primera,por la tercera Fecha del Integración entre las Ligas Centro y de Tarariras, nos enfrentamos a Maracaná(T). 

Los esperamos !!!!

Suerte !!!!

Segunda Fecha del Integración

Este miércoles se completó la 2ª Fecha del Integración entre la Liga Centro y la Liga de Tarariras.

Jugamos en Tarariras ante Peñarol(T). En reserva ganamos 3 a 2 con goles de Axel Hernandez y Maxi Benitez(2). En Primera ganamos 1 a 0 con gol de Martín Rodríguez.

Formacion PrimeraFormacion Reserva

Cambios Reserva: D. Alvarez por I. Camargo, F. Curbelo por E. Vitalis.

Cambios Primera: N. Butin por E. Geymonat, D. Caraballo por M. Machado, D. Alvarez por F. Bentancour.

D.T.Reserva: Luis Geymonat

D.T. Primera : Damian Colman 

Clásico en Sub 15

Sub 15-Nacional-Nacional de Cardona(C)-24-3-18

Este sábado 14 se jugó otra fecha del Departamental Sub 15.

A partir de las 16 hs., en el Parque Tricolor, nos enfrentamos a nuestro tradicional rival.

El resultado final fue 0-2. Vea mas FOTOS.

Formacion Nac-Pen-14-4-18

 

Comenzó el Torneo Integración

Primera 8-4-2018 Reserva-8-4-18

Este Domingo 8 comenzó el Torneo Integracion entre Liga Centro de Colonia y Liga de Tarariras.

Nos enfrentamos a Independiente en Cancha de Uruguayo( Miguelete). Logramos los 6 puntos en disputa; en reserva ganamos 3 a 1 y en Primera 3 a 0. Vea mas FOTOS

Alineación reserva: Santiago Suhr, Ezequiel Vitalis, Matias Bertin, Sebastian Silva, Simon Romillo, Facundo Curbelo, Cristian Castillo, Maxi Benitez, Victor Odorizzi, Ignacio Camargo, Axel Hernandez.

Goles: C. Castillo, A. Hernandez y uno en contra.  Cambios: Carlos Wilson por F. Curbelo.

D.T.: Luis Geymonat

Alineacion Primera: Pablo Tourn, Fernando Bentancur, Mario Larramendi, Leandro Geymonat, Matias Machado, Nicolas Butin, Maxi Pastorino, Esteban Geymonat, John Syzard, Matias Monzon, Martin Rodriguez.

Goles: Martin Rodriguez(2), uno en contra.  Cambios: Cristian Castillo por E. Geymonat, Maxi Benitez por N. Butin, Sebastian Silva por M. Larramendi.

D.T.: Damian Colman  

 

Sub 15 en Ombúes

Sub 15-Nacional-Nacional de Cardona(C)-24-3-18

Este sabado 8 recibimos a Santa Emilia de Cardona en el Parque Tricolor. 

Los 4 goles del Trico ( 4-0) fueron convertidos por: Dardo Machuca y Cristian Machuca(3).

Formacion inicial: L. Perez, W. Machado, E. Beron, K. Lares, D. Devidenti, G. Bonato, A. Colo, D. Machuca, M. Schopf, C. Machuca.

Suplentes: M. Sierra, F. Vera, I. Avero, L. Machado, S. Wilson, M. Soulier, B. Blanco.

D.T.: Randor Rodriguez

Volleyball

DSCN7057

Este sábado 7 se disputó un Encuentro Abierto Departamental de Volleyball Sub 16 en Miguelete.

El Tricolor ombuense jugo 2 partidos en la Serie; ante Miguelete y Tarariras. Luego de Clasificar a Semifinales, perdimos con Carmelo.  

Suerte en próximas presentaciones !!!!!!

Sub 15 en el Parque Tricolor

Sub 15-Nacional-Nacional de Cardona(C)-24-3-18

 

 

 

 

 

Este martes 3, en el Parque Tricolor, jugamos ante Union de Cardona. El resultado final fue 5 a 1 para el Trico.

Los goles fueron convertidos por G. Bonato, D. Machuca, C. Machuca, Luis M. de Oca, D. Devicenti.

Formación:  L. Perez, W. Machado, E. Beron, K. Lares, B. Guerrero, G. Bonato, A. Colo, D. Machuca, M Schopf, C. Machuca y L. Montes de Oca. 

D. T.: Randor Rodriguez