August, 2018

Viendo por mes

 

Séptima Fecha del Clausura del Integración

DSCN8215

Este Domingo, por la 7ª Fecha del Clausura, nos enfrentamos a Independiente en Miguelete.

Triunfo Tricolor en Reserva por 1 a 0 y en Primera  4-0.  Vea mas FOTOS 

Alineación Reserva: Santiago Suhr, Sebastian Silva, Fernando Oroná, Simon Romillo, Ezequiel Vitalis, Cristian Castillo, Victor Odorizzi, Matias Machado, Dardo Machuca, Axel Hernandez, Esteban Geymonat.

Gol : Cristian Castillo.

Alineación Primera: Pablo Tourn, Leandro Geymonat, Mario Larramendi, Jorge Benitez, Nicolas Butin, Maxi Pastorino, Nahuel Bianchi, Nestor del Rio, John Syzard, Matias Monzon, Martin Gueglianoni.

Goles: Nestor del Rio, 1 en Contra, Matias Monzon, Axel Hernandez.

D.T. Damian Colman 

Fútbol del Integración

DSCN8144

Este Domingo, en el Parque Tricolor, nos enfrentamos a Maracaná de Tarariras. En reserva ganamos 2 a 0 y en primera fue 0-2. Vea mas FOTOS.

Alineación reserva: Santiago Suhr, Sebastian Silva, Simon Romillo, Ezequiel Vitalis, Brian Perez, Cristian Castillo, Victor Odorizzi, Matias Machado, Esteban Geymonat, Ignacio Camargo, Leo Machado.

Goles: Matias Machado y Esteban Geymonat.

Alineación Primera: Pablo Tourn, Leandro Geymonat, Mario Larramendi, Jorge Benitez, Nestor Del Rio, Maxi Pastorino, Nahuel Bianchi, Matias Monzon, Jhon Syzard, Martin Guaglianoni, Martin Rodriguez.

D.T: Damian Colman y Luis Geymonat.

 

Comenzó el Departamental Sub 17

38926512_435199866971667_7870864346895613952_n

Este sábado comenzó el Departamental Sub 17.  Buen comienzo para los dirigidos por Randor Rodríguez, que le ganaron por 3 a 0 a Deportivo San Pedro.

Alineación: C. Rivero, K. Torres, M. Aguiar, K. Lares, D. Devicenti, B. Perez, A. Colo, B. Delgado, N. Montes de Oca, D. Machuca, C. Machuca.

Suplentes: L. Perez, L. Larrama, G. Pudiza, S. Leiza, W. Machado, M. Schopf, F. Vera.

Goles: Cristian Machuca(2) y M. Aguiar.

Fútbol del Integración

DSCN8057

Este Domingo, en cancha de Uruguayo de Miguelete, nos enfrentamos a Nacional de Tarariras. En reserva ganamos 4 a 0 y en Primera perdimos 2 a 1. Vea mas FOTOS.

Alineación Reserva: Santiago Suhr, Sebastian Silva, Simon Romillo, Ezequiel Vitalis, Matias Machado, Brian Perez, Ignacio Camargo, Dardo Machuca, Victor Odorizzi, Leonardo Machado, Cristian Machuca. 

Goles: Dardo Machuca, Brian Perez, Leonardo Machado(2).

Alineación Primera: Pablo Tourn, Mario Larramendi, Leandro Geymonat,  Nicolas Butin, Jorge Benitez, Nestor del Rio, Nahuel Bianchi,John Syzard, Matias Monzon, Martin Guaglianoni, Martin Rodriguez.

Gol: Nestor del Rio.

D.T: Damian Colman y Luis Geymonat.

Volleyball Femenino

Dj3jGt7W0AAaZjp

Este fin de semana, las Sub 18 del Tricolor ombuense jugaron el Torneo Abierto de Miguelete y fueron Campeonas de la Copa de Plata. 

Felicitaciones !!!!